«Благословенны трудности, ибо ими  растём», - сказал некогда Николай Константинович Рерих.

Моя цель как преподавателя - не только обучить определенным навыкам, но и подтолкнуть к раскрытию собственного потенциала, пробудить любознательность и стремление к познанию нового. Именно, выполняя дополнительно задания олимпиад, ученик может раскрыться. Предлагаю варианты заданий различных олимпиад для изучения и участия.

ОЛИМПИАДА на кубок им. Ю. А. Гагарина

Олимпиада на Кубок имени Ю.А.Гагарина - это интеллектуальное олимпиадное движение в системе аэрокосмического и астрономического образования детей в Республике Башкортостан, направленное на раннюю профориентацию обучающихся общеобразовательных организаций и их подготовку к поступлению в технические и военные высшие учебные заведения страны. Она проводится с 2011 года для учащихся 1-8 классов по 15 дисциплинам. В каждом из олимпиадных предметов обязательно есть вопрос или задание космической тематики. Проект реализуется при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС», ФГБУ «Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», ведущих вузов Российской Федерации и Республики Башкортостан в частности, предприятий ОПК и машиностроения, государственных органов законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА "МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА"

Информационно-образовательный ресурс "Шаг вперед" - это профессиональная команда педагогов: логопедов, педагогов ВУЗов, воспитателей, учителей школ, а также педагогов доп.образования. Здесь Вы сможете участвовать вна всероссийском уровне в дистанционных олимпиадах по музыке и проверить свои знания.

Онлайн олимпиада "АЙДА"

Сайт «Айда» является площадкой, с помощью которой педагоги, воспитатели, школьники, дошкольники могут проверить свои знания и освежить их. Они предлагают бесплатное участие в олимпиадах международного и всероссийского уровня. Это увлекательное тестирование с неограниченным количеством участников. Приступить к нему можно в любое свободное время.

ГУЗЕЛЬ ИБРАГИМОВА РБ,Илишевский р-н,с.Нижнеяркеево